电流互感

保标招标 > 电流互感 > 中标信息 > 新建南宁至玉林铁路站后工程第五批甲供物资采购招标(牵引变电专业材料设备)中标候选人公示

新建南宁至玉林铁路站后工程第五批甲供物资采购招标(牵引变电专业材料设备)中标候选人公示

· 2023-01-09

新建南宁至玉林铁路站后工程第五批甲供物资采购招标

中标候选人公示

招标编号:E4500002802003202

新建南宁至玉林铁路站后工程第五批甲供物资采购招标评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目的中标候选人。现就本次招标的中标候选人公示如下:

一、推荐的中标候选人:

包件号

包件名称

推荐排序

推荐中标候选人

投标报价(元)

质量

交货期

评标情况

NYWZ-15

牵引变电专业材料设备

1

浙商中拓集团股份有限公司

65145000.00

符合招标文件中的质量要求标准

符合招标文件中供货期要求

符合招标文件要求

二、中标候选人业绩情况:

包件号

包件名称

推荐的中标候选人

项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

NYWZ-

15

牵引变电专业材料设备

第一中标候选人:浙商中拓集团股份有限公司

1.牵引变压器(制造商:中铁电气工业有限公司):新建武汉至十堰铁路牵引变电专业采购,交货期:2018年10月至2018年11月。

2.综合自动化系统(制造商:国电南瑞科技股份有限公司):新建银川至西安铁路四电系统集成工程,交货期:2019年5月至2019年8月。

3.断路器(220kv断路器制造商:江苏省如高高压电器有限公司):鲁南高铁,交货期:2018年12月;(27.5kv断路器制造商:厦门ABB开关有限公司):新建西安至银川铁路,交货期:2019年6月至2020年4月。

4.隔离开关(220kv隔离开关制造商:江苏省如高高压电器有限公司):鲁南高铁,交货期:2018年12月至2019年11月;(27.5kv隔离开关制造商:江苏省如高高压电器有限公司):鲁南高铁,交货期:2018年12月。

5.GIS开关柜(制造商:西门子中压开关技术(无锡)有限公司):新建张家界至吉首至怀化铁路工程,交货期:2020年11月至2021年8月。

6.电流、电压互感器(220kv电流、电压互感器制造商:江苏思源赫兹互感器有限公司):新建武汉至十堰铁路孝感至十堰段工程,交货期:2018年11月;(27.5kv电流互感器制造商:江苏思源赫兹互感器有限公司):石太客专,交货期:2018年7月至2018年8月;(27.5kv电压互感器制造商:江苏思源赫兹互感器有限公司):新建大同至张家口高速铁路山西省境内站后工程,交货期:2019年5月至2019年6月。

7.避雷器(220kv避雷器制造商:金冠电气股份有限公司):商合杭铁路(安徽、浙江段),交货期:2018年11月至2019年4月;(27.5kv避雷器制造商:金冠电气股份有限公司):新建郑州至周口至阜阳铁路河南段,交货期:2018年12月至2019年4月。

三、否决的投标人名单及否决理由:

包件号

包件名称

投标人名称

否决理由

NYWZ-

15

牵引变电专业材料设备

正泰电气股份有限公司

投标物资的产品型式实验报告、CRCC认证证书等资质要求,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的要求。

广西交投商贸有限公司

未提供综合自动化系统的认证证书、授权证书等相关技术资料,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的要求。

国铁供应链管理有限公司

未提供220kv断路器的型式实验报告,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定的要求。

四、公示日期:2023年1月9日至2023年1月12日

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令)和《铁路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2018年第13号)向招标人书面提出。

五、联系方式:

招标人

广西南玉铁路有限公司

招标代
理机构

中国铁路物资股份有限公司

监督
部门

广州铁路监督管理局

联系人

张工

联系人

黄工

联系人

黄工

电话

0775-2688935

电话

13977689119

电话

020-61332600

传真

传真

传真

电子邮箱

nytlwz2020@163.com

电子邮箱

418453175@qq.com

电子邮箱

guangzhoudiquju@nra.gov.cn

联系地址

广西玉林市玉州区人民东路267号建设银行办公大楼14层

联系地址

北京市丰台区凤凰嘴街五号院鼎兴大厦A座11层

联系地址

广州市越秀区白云路28号

招标人:广西南玉铁路有限公司

法定代表人或其授权的项目负责人: 陈华梁

2023年1月9日

文章推荐:

合山公司1、2号机组500kv电流互感器六氟化硫密度继电器引下改造承包项目询价采购(三次)结果公告

芜湖电气备件采购结果公告

g230221-ke 宁明桐棉二期互感器采购中标公告

湖南中医药高等专科学校附属第一医院(湖南省直中医医院)关于电缆线的网上超市采购项目成交公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易